Главная Об авторе Академия 3SteamСтраницы

вторник, 27 февраля 2018 г.

Куда приводят мечты

И, предчувствуя недовольство романтиков, я скажу: мечтайте, не переставайте мечтать ни в коем случае. Мечты - это прекрасно! Они возвышают и мотивируют, они делают нас лучше.

Но помните, что есть разные мечты, и если вы решили осуществить свою мечту, не забудьте перед ее достижением снять лишний слой фантазий и смыслов, соприкоснуть ее с реальностью.


А сделать это нужно с точностью хирурга – чтобы немножко влево не резануть желание вообще ее осуществлять (если конечно в ней была ваша подлинность), немножко вправо - не отрезать возможность ее достижения, приукрасив несколькими лишними смыслами или же осуществить, но получить маятником прямо в лоб.

Заметьте, когда мечта приближается к своей реализации, она становится осязаемой, ощутимой, она из фантазий материализуется во внешний мир. И, конечно же, большая вероятность того, что именно такая неромантизированная мечта-цель осуществится. Ну, потому что так пространству вокруг легче вас понять, когда вы мыслите его категориями.

Верю, что лишая жизнь романтики и фантазирования, оторванного от реальности, станет немного скучно. Не стоит лишать себя удовольствия. Но, на мой взгляд, важно помнить о подобном принципе, и решать для себя - какая мечта нужна нам в реальности, а какая должна остаться всего лишь прекрасной мечтой… (из статьи Виктории Яковенко)


Комментариев нет:

Отправить комментарий